富山いきいきライオンズクラブ
ホーム | サイトマップ
クラブ紹介 活動紹介 組織メンバー紹介 会長紹介 入会案内 例会プログラム グラフティ

組織メンバー紹介
会員名簿
名前 勤務先
秋本 美孝 株式会社松電舎
石黒 嘉明  
石坂 昭 イシサカ地所
大浦 均 クレハインシュァランス有限会社
大下 一  
大割 克之 株式会社富山アメニティシステム
奥野 孝則 阪神化成工業株式会社
串田 幹夫 串田光成法律事務所
講神 幸彦 K・Gコンサルタント
笹木 勲  
佐々木 啓二 ササキ電機サービス
島田 秀雄 阪神化成工業株式会社
清水 由加里  
高田 信吾 三谷産業株式会社
田畑 勝 株式会社第一興産
永井 信 (有)永井商会
中村 政勝 富山コピー販売株式会社
原 信幸
有限会社インテリア原
福田 正和 北陸フジクリーン富山株式会社
保科 泰弘 ホーネット
堀川 秀樹 あおばエステート株式会社
水谷 貴子 信地所株式会社
見津 庄二 見津庄二設計室
三井 隆夫 中央薬品株式会社
南 俊正  
向田 壯 株式会社ト−タルメンテナンスコ−ポレ−ション
柳瀬 麗 ラウンジ れいら
山口 一郎 有限会社データサット
山澤 房子 コーヒー&レストハウス 小馬
山田 喜治 富山国際交流促進事業協同組合
吉川 裕 有限会社吉川保険事務所
吉崎 雅恵 社会福祉法人 いちい保育園
組織・メンバー紹介

富山いきいきライオンズクラブ組織表

2018.7〜2019.6 ◎委員長 ○副委員長

  • 会長:佐々木 啓二(GAT)
  • 前会長:保科 泰弘(LCIF)
  • 第一副会長:福田 正和(GLT)
  • 第二副会長:田畑 勝
  • 幹事:大浦 均
  • 副幹事:見津 庄二
  • 会計:田畑 勝
  • T・T:南 俊正
  • L・T:三井 隆夫
  • 監査:笹木 勲  山澤 房子
第一副会長
福田 正和
運営委員会 財務・会則・改革委員会 ◎講神 幸彦  ○石黒 嘉明
中村 政勝、島田 秀雄、水谷 貴子、高田 信吾
例会計画委員会 ◎原 信幸  ○大割 克之
大下 一、奥野 孝則、福田 正和、柳瀬 麗
PR・会報・IT委員会 ◎見津 庄二  ○田畑 勝
石坂 昭、吉川 裕、南 俊正、山澤 房子
向田 壯
会員委員会(GMT) ◎串田 幹夫  ○保科 泰弘
三井 隆夫、笹木 勲、秋本 美孝、山田 喜治
山口 一郎
第二副会長
田畑 勝
事業委員会 環境保全委員会 ◎大割 克之  ○福田 正和
石坂 昭、笹木 勲、山口 一郎、永井 信
地域連携委員会 ◎奥野 孝則  ○見津 庄二
田畑 勝、原 信幸、串田 幹夫、秋本 美孝
堀川 秀樹、 山澤 房子、柳瀬 麗
四献推進委員会(GST) ◎堀川 秀樹  ○島田 秀雄
保科 泰弘、石黒 嘉明、南 俊正、吉川 裕
YCE・LQ青少年育成委員会(FWT) ◎水谷 貴子  ○三井 隆夫
中村 政勝、大下 一、山田 喜治、清水 由加里
吉崎 雅恵
幹事:大浦 均
副幹事:見津 庄二
総務委員会・事務局 ◎大浦 均 特別委員会 薬物乱用防止指導員(任期2年) 堀川 秀樹(2年度) 田畑 勝(2年度) アイバンク評議委員(任期4年) 石坂 昭(2年度)

富山いきいきライオンズクラブ組織表

2017.7〜2018.6 ◎委員長 ○副委員長

  • 会長:保科 泰弘
  • 前会長:堀川 秀樹
  • 第一副会長:佐々木 啓二
  • 第二副会長:福田 正和
  • 幹事:福田 正和
  • 副幹事:大浦 均
  • 会計:田畑 勝
  • T・T:三井 隆夫
  • L・T:大割 克之
  • 監査:秋本 美孝 清水 由加里
第一副会長
佐々木 啓二
運営委員会 財務・会則・改革委員会 ◎水谷 貴子  ○島田 秀雄
中村 政勝、石黒 嘉明、三井 隆夫、永井 信
例会計画・出席委員会 ◎原 信幸  ○大割 克之
笹木 勲、大下 一、堀川 秀樹、奥野 孝則
大浦 均、柳瀬 麗、講神 幸彦、高田 信吾
PR・会報・IT委員会 ◎山口 一郎  ○山澤 房子
石坂 昭、見津 庄二、南 俊正、山田 喜治
串田 幹夫
GMT・GLT・FWT委員会 ◎島田 秀雄  ○佐々木 啓二
牛島 修、秋本 美孝、田畑 勝、吉川 裕
向田 壯
第二副会長
福田 正和
事業委員会 環境保全委員会 ◎牛島 修  ○石坂 昭
笹木 勲、大下 一、山口 一郎、永井 信
地域連携委員会 ◎串田 幹夫  ○田畑 勝
牛島 修、佐々木 啓二、原 信幸、大割 克之
大浦 均、山澤 房子、戴 麗恵子、清水 由加里
四献推進・福祉関係委員会 ◎南 俊正  ○三井 隆夫
石黒 嘉明、島田 秀雄、山田 喜治、吉川 裕
LQ・YCE関係委員会 ◎講神 幸彦  ○見津 庄二
水谷 貴子、中村 政勝、秋本 美孝、堀川 秀樹
奥野 孝則、柳瀬 麗、向田 壯、吉崎 雅恵
幹事:福田 正和
副幹事:大浦 均
総務委員会・事務局 ◎大浦 均 特別委員会 薬物乱用防止指導員(任期2年) 堀川 秀樹1年度 田畑 勝1年度 アイバンク評議委員(任期4年) 石坂 昭1年度

富山いきいきライオンズクラブ組織表

2016.7〜2017.6 ◎委員長 ○副委員長

  • 会長:堀川 秀樹
  • 前会長:秋本 美孝
  • 第一副会長:保科 泰弘
  • 第二副会長:佐々木 啓二
  • 幹事:原 信幸
  • 副幹事:福田 正和
  • 会計:笹木 勲
  • T・T:丸山 忠正
  • L・T:牛島 修
  • 監査:石坂 昭
     山澤 房子
第一副会長
保科 泰弘
運営委員会 財務・会則・改革委員会 ◎南 俊正  ○秋本 美孝
中村 政勝、石黒 嘉明、島田 秀雄
丸山 忠正、吉川 裕、山田 喜治、永井 信
例会計画・出席委員会 ◎大割 克之  ○大浦 均
大下 一、奥野 孝則、福田 正和、串田 幹夫
高田 信吾
PR・会報・IT委員会 ◎山口 一郎  ○山澤 房子
石坂 昭、田畑 勝、佐々木 啓二、見津 庄二
講神 幸彦
GMT・GLT・FWT委員会 ◎三井 隆夫  ○水谷 貴子
牛島 修、笹木 勲、保科 泰弘、柳瀬 麗
清水 由加里、吉崎 雅恵、戴 麗恵子
第二副会長
佐々木 啓二
事業委員会 環境保全委員会 ◎島田 秀雄  ○石坂 昭
丸山 忠正、大下 一、見津 庄二、永井 信
柳瀬 麗
地域連携委員会 ◎田畑 勝  ○奥野 孝則
牛島 修、秋本 美孝、水谷 貴子、山口 一郎
山澤 房子、吉崎 雅恵、大割 克之
串田 幹夫
四献推進・福祉関係委員会 ◎奥野 孝則  ○田畑 勝
石黒 嘉明、保科 泰弘、笹木 勲、三井 隆夫
吉川 裕、高田 信吾、講神 幸彦
LQ・YCE関係委員会 ◎水谷 貴子  ○南 俊正
中村 政勝、大浦 均、佐々木 啓二
山田 喜治、戴 麗恵子、清水 由加里
幹事:原 信幸
副幹事:福田 正和
総務委員会 ◎大浦 均  ○福田 正和 特別委員会 薬物乱用防止指導員(任期2年) 三井 隆夫2年度 南  俊正2年度 アイバンク評議委員(任期4年) 島田 秀雄4年度 地区PR・ライオンズ情報委員 見津 庄二 地区YCE委員長 大浦 均
 

富山いきいきライオンズクラブ組織表
2015.7〜2016.6 ◎委員長 ○副委員長
 
会長:秋本 美孝
前会長:水谷 貴子
第一副会長:堀川 秀樹
第二副会長:保科 泰弘
幹事:見津 庄二
副幹事:原 信幸
会計:丸山 忠正
T・T:笹木 勲
L・T:中村 政勝
監査:牛島 修
吉川 裕
 
第一副会長
堀川 秀樹
運営委員会
  財務・会則・改革委員会
  ◎島田 秀雄  ○大下 一
丸山 忠正  中村 政勝 石黒 嘉明
吉川 裕 山田 喜治
例会計画・出席委員会
◎大割 克之  ○保科 泰弘
笹木 勲 大浦 均 水谷 貴子
福田 晴好
PR・会報・IT委員会
◎三井 隆夫  ○山口 一郎
南 俊正 石坂 昭 福田 正和
田畑 勝 山澤 房子
GMT・GLT・FWT委員会
◎奥野 孝則  ○清水由加里
堀川 秀樹 佐々木 啓二 水谷 貴子
 
第二副会長
保科 泰弘
事業委員会
  環境保全委員会
◎南  俊正  ○石黒 嘉明
島田 秀雄 丸山 忠正 石坂 昭
永井 信 福田 晴好
地域連携委員会
◎福田 正和  ○山口 一郎
牛島 修 堀川 秀樹 水谷 貴子
吉崎 雅恵 戴 麗恵子 大割 克之
四献推進・福祉関係委員会
◎田畑  勝  ○奥野 孝則
三井 隆夫 吉川 裕 保科 泰弘
原 信幸 大下 一
LQ・YCE関係委員会
◎佐々木 啓二  ○柳瀬 麗
中村 政勝 山田 喜治 大浦 均
清水 由加里
 
幹事:見津 庄二
総務委員会
副幹事:原 信幸
  ◎大浦 均  ○山澤 房子
高田 信吾
 
特別委員会
薬物乱用防止指導員(任期2年)
  三井 隆夫 1年度
  南  俊正 1年度
アイバンク評議委員(任期4年)
  島田 秀雄 3年度
地区PR・ライオンズ情報委員
  石坂 昭
地区YCE委員長
  石大浦 均
 

富山いきいきライオンズクラブ組織表
2014.7〜2015.6 ◎委員長 ○副委員長
 
会長:水谷 貴子
前会長:大浦 均
第一副会長:秋本 美孝
第二副会長:堀川 秀樹
幹事:田畑 勝
会計:山澤 房子
T・T:保科 泰弘
L・T:丸山 忠正
監査:三井 隆夫
石坂 昭
 
第一副会長
秋本 美孝
運営委員会
  財務・会則・改革委員会
  ◎笹木 勲  ○三井 隆夫
丸山 忠正  中村 政勝
石黒 嘉明  堀川 秀樹  寺腰 一
例会計画・出席委員会
◎福田 正和  ○山田 喜治
島田 秀雄  見津 庄二  笹木 勲  保科 泰弘
上口 英男  大割 克之
PR・会報・IT委員会
◎南 俊正  ○山口 一郎
山澤 房子  藤川 奈緒美  見津 庄二  高田 信吾
GMT・GLT委員会
◎中村 政勝  ○奥野 孝則
石坂 昭  秋本 美孝  大下 一  大浦 均
小林 かおり  福田 晴好
 
第二副会長
堀川 秀樹
事業委員会
  環境保全委員会
◎島田 秀雄  ○牛島 修
石坂 昭  石黒 嘉明  吉川 裕  永井 信  柳瀬 麗
大割 克之  福田 晴好
地域連携委員会
◎奥野 孝則  ○福田 正和
牛島 修  秋本 美孝  大下 一  山口 一郎
吉崎 雅恵  戴 麗恵子  田畑 勝  大浦 均
四献推進・福祉関係委員会
◎原 信幸  ○保科 泰弘
丸山 忠正  吉川 裕  三井 隆夫  佐々木 啓二
藤川 奈緒美
LQ・YCE関係委員会
◎佐々木 啓二  ○柳瀬 麗
南 俊正  山田 喜治  堀川 秀樹  戴 麗恵子
清水 由加里  小林 かおり
 
幹事:田畑 勝
総務委員会
  ◎清水 由加里  ○原 信幸
 
特別委員会
薬物乱用防止指導員(任期2年)
  保科 泰弘 2年度
  牛島 修 1年度
アイバンク評議委員(任期4年)
  島田 秀雄 2年度
 

富山いきいきライオンズクラブ組織表
2013.7〜2014.6 ◎委員長 ○副委員長
 
会長:大浦 均
前会長:寺腰 一
第一副会長:水谷 貴子
第二副会長:秋本 美孝
幹事:佐々木 啓二
会計:山澤 房子
T・T:丸山 忠正
L・T:島田 秀雄
監査:南 俊正
三井 隆夫
 
第一副会長
水谷 貴子
運営委員会
  財務・会則・改革委員会    
  ◎堀川 秀樹 ○山口 一郎
丸山 忠正  三井 隆夫  山田 喜治
牛島 修  佐藤 英逸
例会計画・出席委員会
◎見津 庄二 ○奥澤 義明
中島 康雄  秋本 美孝  石坂 昭
保科 泰弘  上口 英男  山田 喜治
PR・会報・IT委員会
◎福田 正和 ○山澤 房子
藤川 奈緒美  堀川 秀樹
山口 一郎  高田 信吾
GMT・GLT委員会
◎中村 政勝 ○島田 秀雄
寺腰 一  水谷 貴子  大下 一
石黒 嘉明  南 俊正  奥野 孝則
柳瀬 麗
 
第二副会長
秋本 美孝
事業委員会
  環境保全委員会
◎中島 康雄 ○石坂 昭
笹木 勲  石黒 嘉明  吉川 裕
牛島 修  永井 信  丸山 忠正
地域連携委員会
◎奥野 孝則 ○田畑 勝
原 信幸  吉崎 雅恵  見津 庄二
秋本 美孝  藤川 奈緒美  戴 麗恵子
福田 正和
四献推進・福祉関係委員会
◎原 信幸 ○吉川 裕
島田 秀雄  三井 隆夫
笹木 勲  保科 泰弘
LQ・YCE関係委員会
◎清水由加里 ○大下 一
南 俊正  水谷 貴子  佐々木 啓二
寺腰 一  柳瀬 麗
 
幹事:佐々木啓二
総務委員会
  ◎田畑 勝 ○奥澤 義明
 
特別委員会
薬物乱用防止指導員(任期2年)
  福田 正和 2年度
  保科 泰弘 1年度
アイバンク評議委員(任期4年)
  島田 秀雄 1年度
地区PR・ライオンズ情報委員
  福田 正和
 

富山いきいきライオンズクラブ組織表
2012.7〜2013.6 ◎委員長 ○副委員長
 
会長:寺腰 一
前会長:三井 隆夫
第一副会長:大浦 均
第二副会長:水谷 貴子
幹事:保科 泰弘
会計:石坂 昭
T・T:島田 秀雄
L・T:中島 康雄
監査:島田 秀雄
南 俊正
 
第一副会長
大浦 均
運営委員会
  財務・会則・改革委員会    
 

◎山田 喜治 ○中村 政勝
丸山忠正 石坂 昭
佐藤英逸 戴麗恵子

例会計画・出席委員会
◎中島 康雄 ○大下 一
丸山忠正 石坂昭 笹木勲 原信幸
山田喜冶 保科泰弘
PR・会報・IT委員会

◎見津 庄二 ○山澤 房子
堀川秀樹 山口一郎 高田信吾

GMT・GLT委員会
◎福田 正和
石坂昭 丸山忠正 水谷貴子 佐々木啓二
奥野孝則 南俊正 三井隆夫
 
第二副会長
水谷 貴子
事業委員会
  環境保全委員会
◎奥澤 義明 ○永井信
中島康雄 吉川裕 秋本美孝 牛島修
奥野孝則 島田秀雄
地域連携委員会
◎秋本 義孝 ○田畑  勝
牛島修 原信幸 石黒嘉明 山田喜治
島田秀雄 山口一郎 大浦均
四献推進・福祉関係委員会
◎佐々木 啓二 ○島田 秀雄
田畑勝 吉川裕 大下一 喜多眞二
LQ・YCE関係委員会
◎藤川 奈緒美 ○南 俊正
水谷貴子 奥澤義明 上口英男 清水由加里
 
幹事:保科 泰弘
総務委員会
  ○見津 庄二
 
特別委員会
薬物乱用防止指導員(任期2年)
  大浦 均   2年度
  福田 正和 1年度
アイバンク評議委員(任期4年)
  吉川 裕 4年度
 

富山いきいきライオンズクラブ組織表
2011.7〜2012.6 ◎委員長 ○副委員長
 
会長:三井隆夫
前会長:南 俊正
第一副会長:寺腰 一
第二副会長:大浦 均
幹事:福田正和
会計:保科泰弘
T・T:石坂 昭
L・T:見津庄二
監査:吉川 裕
島田秀雄
 
第一副会長
寺腰 一
運営委員会
  財務・会則・改革委員会    
 

◎中村 政勝 ○笹木  勲 石黒 嘉明
島田 秀雄 田口 和久 藤川 奈緒美

例会計画・出席委員会
◎奥澤 義明 ○川向 文夫 石坂  昭
田畑  勝 中島 康雄 中村 政勝 
原  信幸 藤川 奈緒美 堀川 秀樹
水谷 貴子 見津 庄二 山田 喜治
PR・会報・IT委員会

◎堀川 秀樹 ○山澤 房子 奥野 孝則 
上口 英男 清水 由加里 福田 正和
山口 一郎

GMT・GLT委員会

◎水谷貴子 ○吉川和男 石坂  昭
島田秀雄 中村 政勝 保科 泰弘
丸山 忠正 南  俊正

 
第二副会長
大 浦 均
事業委員会
  環境保全委員会
◎中島 康雄 ○山口 一郎 石黒 嘉明 
牛島  修 川向 文夫 高田 信吾
丸山 忠正 見津 庄二 吉川 和男
吉川  裕
地域連携委員会
◎田畑  勝 ○吉崎 雅恵 秋本 美孝 
牛島  修  大下  一  佐々木 啓二
高田 信吾 永井 信 山田 喜治
四献推進・福祉関係委員会

◎原  信幸 ○佐々木啓二  奥澤 義明
奥野 孝則 喜多 眞二 清水 由加里
保科 泰弘 吉川  裕 

LQ・YCE関係委員会
◎山田 喜治 ○秋本 美孝 大下  一
奥澤 義明 上口 英男 喜多 眞二
永井  信 南  俊正
 
幹事:福田正和
総務委員会
  ◎保科 泰弘 ○水谷 貴子
 
特別委員会
薬物乱用防止指導員(任期2年)
  牛島 修 2年度
  大浦 均   1年度
アイバンク評議委員(任期4年)
  吉川 裕 3年度
 

富山いきいきライオンズクラブ組織表
2010.7〜2011.6 ◎委員長 ○副委員長
 
会長:南 俊正
前会長:島田秀雄
第一副会長:三井隆夫
第二副会長:寺腰 一
幹事:大浦 均
会計:藤川奈緒美
T・T:石黒嘉明
L・T:中村政勝
監査:佐藤英逸
吉川 裕
 
第一副会長
三井隆夫
運営委員会
  財務・会則・改革     
長期ビジョン委員会
 

◎中島康雄 ○秋本美孝  丸山忠正
  佐藤英逸

例会・出席委員会
◎原 信幸  ○山口一郎  奥澤義明
  上口英男   中村政勝  奥野孝則
  見津庄二
PR・会報・IT委員会

◎堀川秀樹  ○山澤房子  山口一郎 
  藤川奈緒美  大浦 均

MERL委員会

◎水谷貴子  ○吉川和男  中村政勝 
  島田秀雄   石坂  昭   笹木 勲

 
第二副会長
寺腰 一
事業委員会
  環境保全委員会
◎吉川和男  ○保科泰弘  石黒 嘉明 
  永井 信
市民連携委員会
◎田畑  勝  ○牛島 修  見津庄二 
  奥野孝則    山田喜治  高田信吾
  豊岡興一    吉崎雅恵
福祉関係委員会

◎豊岡興一  ○吉川 裕   大下 一
  喜多眞二   清水由加里

青少年YE関係委員会
◎佐々木啓二  ○奥澤義明  田口和久
 
幹事:大浦 均
総務委員会
  ◎福田正和  ○中島康雄
   
特別委員会
薬物乱用防止指導員(任期2年)
  佐藤英逸 2年度
  牛島 修   1年度
アイバンク評議委員(任期4年)
  吉川 裕 2年度
アイバンク 理事(任期2年)
  中村政勝 2年度
  大浦 均 2年度
 

富山いきいきライオンズクラブ組織表
2009.7〜2010.6 ◎委員長 ○副委員長
 
会長:島田秀雄
前会長吉川 裕
第一副会長:南 俊正
第二副会長:三井隆夫
幹事:水谷貴子
会計:山口一郎
T・T:笹木 勲
L・T:中島康雄
監査:佐藤英逸
石坂 昭
 
第一副会長
南 俊正
運営委員会
  財務・会則・改革・長期ビジョン委員会
 

◎丸山忠正  ○石坂 昭  佐藤英逸
  中村政勝

例会・出席委員会
◎吉川和男  ○原 信幸  大下 一
  豊岡興一
PR・会報・IT委員会

◎堀川秀樹  ○山澤房子  保科泰弘

MERL委員会

◎牛島 修  ○笹木 勲  吉川 裕
  藤川奈緒美

 
第二副会長
三井隆夫
事業委員会
  環境保全委員会
◎奥澤義明  ○喜多眞二  秋本美孝
  高田信吾
市民連携委員会
◎見津庄二  ○奥野孝則  寺腰  一 
  吉崎雅恵
福祉関係委員会

◎福田正和  ○山田喜治  永井  信

青少年YE関係委員会
◎佐々木啓二  ○石黒嘉明  田口和久
 上口英男  田畑  勝
 
幹事:水谷貴子
総務委員会
  ◎大浦 均  ○中島康雄
   
特別委員会
薬物乱用防止指導員(任期2年)
  石坂 昭 1年
  佐藤英逸   2年
アイバンク(任期4年)
  吉川 裕 1年
 
  認証5周年記念式典 委員長
    丸山忠正
  認証5周年記念式典 幹事
    三井隆夫
   
  2Zゾーンチェアパーソン
    中村政勝
  1R地区環境保全・四献推進委員
    大浦 均
 

富山いきいきライオンズクラブ組織表
2008.7〜2009.6 ◎委員長 ○副委員長
 
会長:吉川 裕
前会長:佐藤 英逸
第一副会長:島田秀雄
第二副会長:南 俊正
幹事:堀川秀樹
会計:福田 正和
T・T:笹木 勲
L・T:三井隆夫
監査:牛島 修
石坂 昭
 
第一副会長
島田秀雄
運営委員会
  財務・会則・改革・長期ビジョン委員会
 

◎石黒嘉明  ○丸山忠正  三井隆夫
南 俊正

例会・出席委員会
◎大浦 均  ○小笹圭介  奥野孝則
中尾英力
PR・会報・IT委員会

◎山口一郎  ○山澤房子  吉川和男

MERL委員会

◎中村政勝  ○牛島 修  石坂 昭
田口和久

 
第二副会長
南 俊正
事業委員会
  環境保全委員会
◎奥澤義明  ○矢島広道  中島康雄
永井 信
市民連携委員会
◎寺腰 一  ○喜多眞二  佐藤英逸 
秋本美孝
福祉関係委員会

◎保科泰弘  ○大下 一  原 信幸  
上口英男

青少年YE関係委員会
◎見津庄二  ○佐々木啓二  伊東一憲
山田喜治
 
幹事:堀川秀樹
総務委員会
会計:福田正和
  ◎水谷貴子  ○大浦 均  山口一郎  笹木 勲
   
特別委員会
2007-2009年薬物乱用防止指導員
  丸山 忠正  石坂 昭
アイバンク
  石坂 昭
 

富山いきいきライオンズクラブ組織表
2007.7〜2008.6 ◎委員長 ○副委員長
 
会長:佐藤英逸
前会長:石坂 昭
第一副会長:吉川 裕
第二副会長:島田秀雄
幹事:奥野孝則
会計:船山 護
T・T:
L・T:大下 一
監査:丸山忠正
牛島  修
 
第一副会長
吉川 裕
運営委員会
  財務・会則・改革・長期ビジョン委員会
  ◎石黒嘉明  ○牛島 修  丸山忠正  
  中村政勝  南 俊正  石坂 昭
例会・出席委員会
◎大浦 均  ○廣瀬淳史  見津庄二  
  福田正和  藤川奈緒美  保科泰弘
  中尾英力  小笹圭介
PR・会報・IT委員会

◎山口一郎  ○山澤房子  笹木 勲
 吉川和男

会員委員会
◎中村政勝  ○島田秀雄  石坂 昭  
  永井 誠   笹木 勲
長期ビジョン計画委員会
長期ビジョン計画委員会
(財務・会則・改革委員会に吸収)
 
第二副会長
島田秀雄
事業委員会
  環境保全委員会
◎南 俊正  ○矢島広道  中島康雄  
  鈴木幸雄  喜多眞二  秋本美孝
市民連携委員会
◎寺腰 一  ○奥澤義明  大下 一  
  中村政勝  上口英男  荒川公成
福祉関係委員会

◎保科泰弘  ○原 信幸  伊東一憲  
  田口和久

青少年YE関係委員会
◎三井隆夫  ○佐々木啓二  山田喜治 永井 誠
 
幹事:奥野孝則
総務委員会
会計:船山 護
  ◎堀川 秀樹  ○水谷貴子  奥澤義明  
  山口一郎
 

富山いきいきライオンズクラブ組織表
2006.7〜2007.6 ◎委員長 ○副委員長
 
会長:石坂 昭
前会長:牛島 修
第一副会長:佐藤英逸
第二副会長:吉川 裕
幹事:伊東一憲
会計:秋本美孝
T・T:
L・T:堀川秀樹
監査:石黒嘉明
丸山忠正
 
第一副会長
佐藤英逸
運営委員会
  財務・会則・改革委員会
  ◎三井隆夫 ○石黒嘉明  牛島 修
  吉川 裕    中村政勝  島田秀雄
  福田正和
例会・出席委員会
◎奥野孝則  ○堀川秀樹 水谷貴子
  上口英男    中島康雄 大浦 均
  廣瀬淳史
PR・会報・IT委員会
◎山口一郎 ○山澤房子  奥野孝則
  岡部信幸
会員委員会
◎島田秀雄  ○牛島 修  保科泰弘
  田口和久    廣瀬淳史
長期ビジョン計画委員会
◎中村政勝  ○南 俊正  佐藤英逸
  伊東一憲    秋本美孝  丸山忠正
  大下 一
 
第二副会長
吉川 裕
事業委員会
  環境保全委員会
◎南 俊正  ○矢島広道  吉川 裕
  船山 護  
市民連携委員会
◎寺腰  一  ○奥澤義明  中村政勝
  山田喜治   荒川公成  喜多眞二
福祉関係委員会

◎保科泰弘   藤川奈緒美  見津庄二
  鈴木幸雄

青少年YE関係委員会
◎船山 譲   ○原 信幸  佐々木啓二
  藤川奈緒美 
 
幹事:伊東一憲
総務委員会
会計:秋本美孝
  ◎山口一郎 ○ 岡部信幸  福田正和
  奥澤義明   三井隆夫
トップへ戻る
 

富山いきいきライオンズクラブ組織表
2005.7〜2006.6 ◎委員長 ○副委員長
 
会長:牛島  修
前会長:丸山 忠正
第一副会長:石坂 昭
第二副会長:佐藤英逸
幹事:三井隆夫
会計:吉川 裕
T・T:保科泰弘
監査:田口 和久
 
第一副会長
石坂 昭
運営委員会
  財務・会則・改革委員会
  ◎石黒嘉明 ○丸山忠正  島田秀雄
中村政勝   三井隆夫  谷野利一
例会・出席委員会
◎奥野孝則  ○水谷貴子   上口英男
山口一郎   廣瀬淳史   堀川秀樹
笠木俊昭   精田紀代美 荒川公成
藤川奈緒美
PR・会報・IT委員会
◎笠木俊昭 ○山澤房子  山口一郎
原 信幸   齋藤米昭  見津庄二
奥野孝則   酒井良平
会員委員会
◎島田秀雄  ○田口和久  丸山忠正
石坂 昭    保科泰弘
長期ビジョン計画委員会
◎中村政勝  ○南 俊正   大下 一
森 英一    佐藤英逸   姫野公英
寺腰 一    秋本美孝  伊東一憲
 
第二副会長
佐藤英逸
事業委員会
  環境保全委員会
◎姫野公英  ○矢島広道  吉川 裕
中島康雄   森 英一  寺腰 一
堀川秀樹   大下 一  上口英男
荒川公成
市民連携委員会
◎寺腰  一  ○南 俊正   山田喜治
谷野利一   姫野公英  織田 泉
島田秀雄   齋藤米昭  野上佐衛
福祉関係委員会
◎秋本美孝  ○酒井良平  矢島広道
田口和久   山田喜治   吉田 進
見津庄二   藤川奈緒美
青少年YE関係委員会
◎伊東一憲  ○原 信幸  佐々木啓二
石黒嘉明   織田 泉  水谷貴子
精田紀代美  野上佐衛
 
幹事:三井隆夫
総務委員会
  財務・会則・改革委員会
  ◎保科泰弘 ○佐々木啓二  山澤房子
廣瀬淳史   中島康雄
トップへ戻る
 

2004.7〜2005.6 ◎委員長 ○副委員長
 
会長:丸山 忠正
第一副会長:牛島 修
第二副会長:谷野利一
幹事:島田秀雄
会計:三井隆夫
T・T:保科泰弘
顧問:中村政勝
監査:佐藤英逸
 
第一副会長
牛島 修
運営委員会
  総務委員会
  ◎伊東一憲  ○奥野孝則   保科泰弘
水谷貴子   精田紀代美  山口一郎
織田 泉    藤川奈緒美
PR会報委員会
◎笠木俊昭  ○上口英男  山澤房子
齋藤米昭
会員委員会
◎山田喜治  ○石坂 昭  佐藤英逸
 
第二副会長
谷野利一
事業委員会
  第1事業委員会
◎姫野公英  ○宮本勝英  原 信幸
廣瀬淳史   寺腰 一   矢島広道
吉川 裕    森英 一   中島康雄
堀川秀樹
第2事業委員会
◎秋本美孝 ○佐々木啓二  野上佐衛
南 俊正   荒川公成    大下 一
酒井良平   見津庄二
 
特別委員会
チャーターナイト委員会
  ◎石黒嘉明 ○田口和久
トップへ戻る
 
プライバシーポリシー
ホームクラブ紹介活動紹介組織・メンバー紹介会長紹介入会案内例会プログラムグラフティー
会報富山県内クラブ紹介ライオンズクラブについてライオンズ用語リンクお問合せ